Прошедшая неделя войдет навсегда в историю тем, что Запад начал шевелиться по отношению к войне России против Украине, и предоставил ВСУ танки. В чем же их главное преимущество перед российскими.

Об этом рассказал бывший офицер польских бронетанковых войск Марек Козубаль для портала Rzeczpospolita, отмечая острую необходимость ВСУ этих танков.

Вся Западная техника построена так, чтобы иметь возможность бороться с силами превосходящего противника. К примеру, во время холодной войны немецкие танки Leopard и американские Abrams сдерживали навалы советских танков, которые могли бы атаковать Западную Европу через Германию. Они тяжелые, однако хорошо вооружены и просты в эксплуатации.

Танки, фото: скриншот из видео

Стоит сразу отметить, что украинских танкистов в разы меньше, нежели российских, поэтому здесь им отлично подходит тактика западных войск.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

И вот, в такой способ, применение западных танков, которые идеально адаптированны к такой тактике, позволит нарастить в разы потенциал ВСУ, и перехватить в очередной раз инициативу в этой войне.

ВСУ, фото: Минобороны

Общее количество танков, которые Украина в течении ближайших месяцев получит от партнеров составляет уже около 300 штук, что значительно усилит наши позиции. Это поможет деоккупировать еще часть территорий, а обучение украинских военных начнется в ближайшие недели.

ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что названа причина, для чего на крышах Москвы появилось позорное ПВО

Ранее сообщалось, что норвежский генерал оценил российские потери в разы приятнее, чем Генштаб ВСУ: приближаются снова к юбилею

Также, российская пропагандистка назвала мариупольцев предателями и врагами: совершают диверсии