Повар путина Евгений Пригожин почувствовал себя гениальным стратегом, однако вместо этого убил десятки тысяч заключенных из ЧВК «Вагнер». Конечно же, они никогда этого не признают.

Об этом заявила глава благотворительного фонда "Русь сидящая" Ольга Романова в интервью каналу My Russian Rights.

Оказывается, что частная армия бойцов потеряла в войне против Украины не менее 40 тысяч завербованных заключенных, и осталось их в разы меньше, чем ожидали они. Борьбу за амбиции путина продолжает около 10 тысяч бойцов.

главарь вагнеровцев. Фото: скриншот с видео

"Из них воюют на фронте десять тысяч, потому что все остальные либо убиты, либо трехсотые (раненые – ред.), либо пропали без вести, либо дезертировали, либо сдались в плен", — заявила она.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

К слову, дезертиров действительно много, и началось это массово осенью. Многие бежали с фронта обратно в Россию, и прихватили с собой оружие. Публично это конечно же не озвучивали, потому что таких случаев было бы в разы больше после огласки.

ЧВК "Вагнер"

Сам же Евгений Пригожин, который и ответственен за людей, которых приручил, совершенно не ведет подсчетов по пропавшим и дезертирам. Все они сразу записываются в число погибших. На это, вероятно, указывают случаи, когда родным погибших в России приходят пустые гробы, и таких случае тоже сотни.

К слову, потери российской армии тоже растут не по дням, а по часам. С 24 февраля 2022-го по 24 января 2023-го Вооруженные силы Украины уничтожили 122 170 оккупантов. За сутки ликвидировано 690 русских военных. Данные уточняются.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Напомним, что путин разочаровался в своих генералах, и начал "тасовать колоду" для выдуманных побед

Ранее сообщалось, что бобры встали на сторону ВСУ: зубатый союзник помог остановить оккупантов

Также, в россии вновь поспешили со "взятием" Соледара, и пропагандисты заподозрили неладное