Стало известно о том, что в Соединенных Штатах Америки призвали отправить Украине хотя бы один Abrams, чтобы Германия все же одобрила поставки Leopard.

Об этом заявил новый глава комитета по иностранным делам Палаты представителей, конгрессмен Майкл Макколл заявил в эфире телеканала ABC.

Он считает, что Олаф Шольц не решится на этот шаг до тех пор, пока в Украину не приедет хотя бы один американский танк. Это подтолкнуло бы Германию и другие страны повторить, и открыть "зеленый сигнал".

Танки. Фото: скриншот з Youtube

Сейчас Соединенные Штаты Америки будут побуждать страны Европы начать больше помогать Владимиру Зеленскому, дабы не затянуть войну, которая уже затянулась.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Если мы объявим, что собираемся дать танки Abrams, хотя бы один… Германия ждет, чтобы мы взяли на себя лидерство. Это создаст эффект домино и заставит другие страны Европы отправить танки Leopard 2. Майкл Макколл

Кроме того, мужчина отметил, что Украине нужны не только танки для борьбы с российской агрессией, но и дальнобойная артиллерия. Это значительно бы облегчило задачу на поле боя.

поставки западного вооружения в Украину

Это две главные вещи, о которых говорит Зеленский и все, с кем я общался – им нужны танки для зимнего наступления, которое собираются осуществить россияне, и им нужна артиллерия большей дальности. Майкл Макколл

Президент Украины неоднократно уже заявлял партнерам о необходимости воного вооружения, так как сейчас Кремль готовит новые провокации.

Воины ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что рекордное количество ракет: украинцев предупредили о возможном масштабном ударе

Ранее сообщалось, что затяжная война отменяется, ведь от путина отказался даже Китай, капитуляция близко

Также, украинский посол напомнил Берлину вновь о танках Leopard 2: почему без них дальнейшая деоккупация невозможна