Стало известно о том, что россияне в очередной раз за 11 месяцев этой войны решили изменить тактику обстрелов. Трагедия в городе Днепр стала лишь первым звоночком.

Об этом высказался в собственном Telegram-канале военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

14 января произошла большая трагедия. Российская ракета была направлена в жилой дом города Днепр, и целенаправлено убила десятки людей. Все это может свидетельствовать про очередную смену тактики оккупантов.

Удар по жилому дому в Днепре. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Теперь эти обстрелы могут быть направлены одновременно на два типа обьектов - критической инфраструктуры и гражданской.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Да, раньше россияне так же во время ракетных ударов наносили урон гражданским объектам, в результате которых гибли гражданские. Но в случае в Днепре это был целенаправленный удар ракетой, боевая часть которой составляет без малого тонну! Да, такие удары ракетой Х-22 были и раньше. В Кременчуге, Сергеевке, Затоке и так далее... Но в данном случае это жилой микрорайон, а не супермаркет, который могли принять за склад, или туристический комплекс со злосчастным мостом. Оправдаться, мол, не туда попали – не получается. Александр Коваленко

Разрушенное имущество, скриншот: YouTube

Даже если открыть карту, то всем очевидно, что это обычный жилой массив, и при любой наведении вражеской цели она попадает в жилой дом. То есть, российские террористы это сделали специально.

Очевидно, что Х-22, абсолютно не подходящие для высокоточных ударов, будут во время массированных обстрелов применятся по жилым кварталам. В свою очередь, более точные Х-101 и КР "Калибр" могут и дальше применятся по объектам критической инфраструктуры. Александр Коваленко

Напомним, что январь бьет все рекорды по потерям россиян в Украине, и до конца зимы ожидаем новый юбилей

Ранее сообщалось, что путин может вскоре обьявить о "победе" над НАТО в Украине, и начнет угрожать Армении с Грузией

Также, не персонаж блокбастера, а жизнь в Украине: Владимир Зеленский за год сумел пережить уже 12 покушений