Стало известно о том, что бывшее высокопоставленное лицо США поддержал вступление Украины в НАТО уже в ближайшее время, хотя раньше был категорически против.

Об этом заявил во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер.

Он ранее был сильно против того, чтобы Украина когда либо стала членом Альянса НАТО, и на это были свои причины. Сейчас, когда самое страшное уже произошло, он уже совершенно не против этого.

Киссинджер, фото из свободных источников

До этой войны я был против членства Украины в НАТО, потому что опасался, что это начнет именно тот процесс, который мы видим сейчас. Теперь, когда процесс вышел на такой уровень, идея нейтральной Украины в таких условиях уже не имеет смысла. Генри Киссинджер

Популярные статьи сейчас

Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать

Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Однако, он все равно считает, что присоединение Украины к НАТО будет уместным после того, как закончится война. То есть, до войны нас никто не хотел принимать из-за опасности со стороны россии, а после её начала говорят разбираться самим. Забавно получается.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

Далее американский чиновник решил отметить, что миру нужно избежать ликвидации россии как самостоятельного государства.

Уничтожение РФ как государства, которое может реализовывать собственную политику, откроет огромную территорию, охватывающую 11 часовых поясов, для внутренних конфликтов и внешнего вмешательства в тот момент, когда там хранится более 15 тыс. единиц ядерного оружия. Генри Киссинджер

Напомним, что путин разочаровался в своих генералах, и начал "тасовать колоду" для выдуманных побед

Ранее сообщалось, что бобры встали на сторону ВСУ: зубатый союзник помог остановить оккупантов

Также, в россии вновь поспешили со "взятием" Соледара, и пропагандисты заподозрили неладное