Западный генерал не остался в стороне готовящегося масштабного контрнаступления Вооруженных сил Украины, и высказал свое мнение о реализации плана.

Об этом бывший командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес рассказал в своем новом интервью для 24 канала.

Дело в том, что некоторое время назад начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов анонсировал первые планы о контрнаступлении украинских защитников в 2023 году. Состоится оно судя по всему в марте, и пройдет по всем оккупированным направлениям.

Бен Ходжес. Фото: скриншот Youtube

Западный генерал сразу отметил, что Генштаб ВСУ очень тщательно подошел к подготовке, и поэтому сомнений в этом быть не может. Однако, чтобы воплотить этот план в жизнь нужно выполнить несколько пунктов.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Во-первых необходимо заблокировать логистику оккупантов, дабы у них совершенно не было возможности двигаться, и пополнять резервы. Заблокировать транспортную систему могут при помощи HIMARS, беспилотников, ССО и партизан.

ВСУ, фото: Генштаб ВСУ

Далее нужно будет ослепить россиян так, чтобы их командование было не в силах принимать решения. Здесь нужна хитрость, с которой проблем у наших войск точно не будет.

Ключ к началу успешной операции – это уничтожение логистики и руководства, по моему мнению. Конечно, нужно также подавить российскую противовоздушную оборону для того, чтобы украинские воздушные силы тоже могли поддерживать наземные операции. Бен Ходжес

Тем временем контрнаступление ВСУ длится с конца лета, и за это время наши войска успели практически полностью освободить Харьковскую область, а также город Херсон. Есть хорошие продвижения и в Луганской области. Сейчас же оно существенно замедлилось, и на это есть свои причины. Поводов для переживания точно нет, так как наши ребята настоящие профессионалы.

ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что путин пытается сломать планы ВСУ на контрнаступление ядерными провокациями в Беларуси

Ранее сообщалось, что с путина насмехаются даже поклонники: готовит россию к капитуляции, а себя – к Гааге

Также, кто может стать последним президентом россии перед развалом: задержится на несколько месяцев