Стало известно о том, когда может состояться самое большое контрнаступление Вооруженных сил Украины, благодаря которому будет освобождено много наших территорий.

Это прогнозирует начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью ABC News.

По его словам подготовка уже началась, и это будут самые жесткие бои за все время полномасштабной войны в Украине. Случится контрнаступление Вооруженных сил Украины уже весной, а если точнее то ближе к марту.

Кирилл Буданов, фото: ГУР МО

Это освобождение территорий и нанесение окончательных поражений Российской Федерации. Это будет происходить по всей Украине, от Крыма до Донбасса. Наша цель, и мы ее достигнем - это возвращение к границам 1991 года, в которых Украина признана всеми субъектами международного права. Кирилл Буданов

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

Кроме того, пользуясь случаем мужчина поблагодарил США и других союзников, которые уже практически год помогают Украине бороться с российской агрессией, ведь в ином случае мы бы давно уже проиграли.

ВСУ, фото: Генштаб ВСУ

В ближайшем будущем также ожидается поставка боевых бронированных машин Bradley, которые должны будут повысить боеспособность наших подразделений. Победа обязательно будет, и по прогнозу Кирилла Буданова уже в этом году.

Я обещаю, что теперь это не займет много времени, и каждый налогоплательщик в США сможет увидеть, куда ушел каждый цент. Вместе мы изменим этот мир. Кирилл Буданов

ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что первая годовщина войны: изменится ли количество помощи из США в ближайшие месяцы

Ранее сообщалось, что украинская разведка успокоила наших граждан из-за путинского ядерного шантажа

Также, путин может превратить россию в колонию соседней страны, но тогда Украине грозит опасность еще сильнее