Украина в годовщину подписания Будапештского меморандума решила гарантировать гарантии безопасности для россии. Времена идут и все кардинально изменилось.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Регулярно на своем аккаунте он высказывается на различные темы, и продолжает высмеивать действия страны-террористки.

По словам мужчины, сегодня Украина уже готова гарантировать безопасность для всей российской федерации, если Кремль примет решение отказаться от ядерного вооружения.

Тема "коллективных гарантий" выглядит очень интригующе.

"В годовщину Будапештского меморандума тема "коллективных гарантий для РФ" выглядит крайне интригующе. Но если выпрашиваете, то... Украина готова гарантировать безопасность РФ в обмен на тотальный отказ Москвы от ядерного оружия. Подписать договор можем в том же городе – Будапеште, Венгрия", - отметил Михаил Подоляк.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Михаил Подоляк, скриншот: YouTube

Напомним, что Будапештский меморандум был подписан 5 декабря 1994 года в Будапеште. Там шла речь о гарантиях безопасности в связи с с присоединением Украины к Догово́ру о нераспространении ядерного оружия. То есть, Украина отдает все свое оружие Украине, а Россия в свою очередь обязалась никогда на нее не нападать. Как видим, обещания продержались менее 20 лет.

Напомним, что в Германии признали себя одним из виновников войны в Украине, но готовы исправиться

Ранее сообщалось, что ООН, ОБСЕ и Красный Крест дискредитировали себя: как война в Украине полностью изменили мировой порядок

Также, мечта избирателей путина: в Латвии будут платить огромные деньги тем, кто готов смотреть российскую пропаганду