Стало известно о том, что в Молдове потребовали от России вывести их войска из территории Приднестровья. Пришло время закрыть этот вопрос раз и навсегда.

Об этом заявил вице-премьер Молдовы Нику Попеску во время своего выступления на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Мужчина не только призвал вывести войска с территории оккупированного Приднестровья, а также ликвидировать остатки складов с боеприпасами, которые там находились еще со времен с СССР.

Танки оккупантов. Фото: скриншот telegram

"Незаконное присутствие российских вооруженных сил нарушает суверенитет и нейтральный статус Молдовы. Мы решительно призываем к полному и безоговорочному выводу российских военных с территории Республики Молдова в соответствии с обязательствами, взятыми РФ в 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле", - отметил Попеску.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Особое внимание по его мнению нужно уделить складу боеприпасов, который находится под Колбасной, так как он несет угрозу абсолютно всему региону, и обязан быть ликвидирован немедленно, пока не произошло беды.

Приднестровье. Фото: скрин youtube

Напомним, что Приднестровская Молдавская Республика это одно из самопровозглашенных государств в мире, которое находится на территории Молдовы. Её независимость, которую так никто и не признал, была принята 25 августа 1991 года, после чего сепаратисты и российские оккупанты начали вооруженный конфликт с молдавскими войсками. Это еще один акт агрессии России, который они совершили в свое время.

Приднестровье

Напомним, про наступление ВСУ на Белгород: кому это нужно

Ранее сообщалось, что совершенно "рациональная игра" путина сломана - "расклад" не оправдался

Также, в Генштабе назвали точное количество белорусов, которые готовы напасть на Украину: цифра вас рассмешит