Стало известно о том, что компания Boeing предложила Пентагону поставлять Украине дальнобойные ракеты и высокоточные бомбы.
Об этом со ссылкой на источники в оборонной отрасли 28 ноября сообщает Reuters.
Дело в том, что сейчас Министерство обороны Соединенных Штатов Америки может рассмотреть выгодное предложение от корпорации Boeing о том, чтобы поставить Украине дешевые и малогабаритные высокоточные бомбы.
Эти боеприпасы можно устанавливать в имеющиеся в США ракеты, и это позволит украинским защитникам наносить удары далеко в российском тылу, пока "Запад изо всех сил старается удовлетворить спрос Украины на дополнительные вооружения"
"Выписывают повестки даже пенсионерам": лучшие приколы про обыск у Игоря Коломойского, украинцы надрывают животы от смеха
Полиция пришла к извергам, которые публично надругались над девушками: наказание за мутные схемы и вечеринки не за горами
Гороскоп на февраль-2023 для всех знаков Зодиака: тайная любовь Тельцов, трудности Раков и опасное 23 число для Козерогов
Украинские пенсионеры потеряют до 50% выплат: в ПФУ дают всего 10 дней
Отмечается, что этим системы являются одним из масштабных проектов компании по запуску производства новых боеприпасов для Вооруженных сил Украины, а также других восточноевропейских союзников США.
GLSDB сочетает в себе бомбу малого диаметра GBU-39 (SDB) с ракетным двигателем M26, оба из которых широко распространены на складах США, сообщают источники.
Стоимость одного такого снаряда составляет 40 тысяч долларов, и они могут стать небольшой заменой ракет ATACMS, дальность которых 297 километров. Дальность полета GLSDB будет составлять 150 километров, и позволят украинским защитникам атаковать военные цели России в тылу, которые ранее были вне досягаемости.
Поставки могут начаться уже весной 2023 года.
Напомним, что российские оккупанты греются от костров из-за плохой амуниции, и сдают свои позиции украинской артиллерии
Ранеее сообщалось, что в освобожденном Херсоне нашли маленькую копию Валерия Залужного
Также, найдены бункеры, в которых может прятаться путин: разбросаны по всей стране на высокой глубине