Стало известно о том, что россияне не смогут окончательно удержать даже левобережную часть Херсонской области, и готовятся к новым «героическим перегруппировкам».

Об этом заявила спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

По её словам, к оккупантам уже приходит осознание того, что они проиграли на Южном направлении в Украине, и совсем скоро Херсонская область будет полностью освобождена от россиян.

Оккупанты. Фото: скрин youtube

Тем временем украинские защитники продолжают устанавливать огневой контроль над транспортными путями оккупантов, и крушат ежеминутно их планы на этом направлении.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

"Россияне уже понимают провал своей военной стратегии. Деокупация правобережья Украины на южном направлении возвращает врага к пониманию, что ВСУ продолжают устанавливать огневой контроль над транспортными артериями противника", - отмечает Наталья Гуменюк.

Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook

На сегодняшний день украинская артиллерия уже достигает практически всех рубежей, которые строят оккупанты на левом берегу Днепра, а также в районе Армянска. Они отдают себе отчет в том, что эти территории снова скоро окажутся под контролем официального Киева, но все еще пытаются бороться.

На правом берегу в свое время они тоже строили многослойную линию обороны, которая вскоре была полностью уничтожена, и вот эти земли снова с украинским флагом.

Напомним, что окккупанты уже собрались сдавать Украине Энергодар и ЗАЭС: путин испугался весеннего наступления на Крым

Ранее сообщалось, что составят конкуренцию путина: молчаливое согласие мира позволило вырасти ядерномумонстру Ирана

Также, россияне узнали размер зарплаты Соловьева