В Европарламенте приняли резолюцию, где признали лукашенко ответственным за военные преступления в Украине, и призвали РФ немедленно вывести российские войска из Беларуси и Украины.

Европарламент признал вину лукашенко в преступлениях, совершаемых военными РФ в Украине и выдал резолюцию, что белорусский диктатор должен предстать перед трибуналом. Об этомсообщает"Хартия 97".

лукашенко. Фото: скриншот с видео

лукашенко и связанные с ним лица одинаково ответственны за военные преступления в Украине и должны быть привлечены к ответственности перед международным трибуналом и Международным уголовным судом, — говорится в резолюции.

Алексей Данилов сегодня троллил лукашенко и написал твит о сыне лукашенко, который на своем выпускном оделся в синий костюм и сделал фото с девушкой в ​​желтом платье.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

"Прислушайтесь к сыну", – советует секретарь СНБО Украины.

Скриншот твит Алексея Данилова

Европейский парламент также выразил свою поддержку полку имени Калиновского и другим белорусским добровольцам, поддерживающим Украину в ее защите от российской агрессивной войны.

Европейские депутаты отметили в резолюции, что Беларусь должна быть признана оккупированной или де-факто оккупированной территорией и призывы к немедленному выводу российских войск из Беларуси и Украины.

Напомним, мы писали, что Борис Джонсон назвал страны, скептически относившиеся к войне в Украине до 24 февраля: "Это было шоком".

Как сообщал "Знай.ua", в освобожденном Херсоне нашли маленькую копию Валерия Залужного: "Как же он будет ненавидеть ру**" .

Также "Знай.ua" информировал, Михаил Подоляк призвал украинцев не искать "измену" из-за медленного наступления ВСУ на фронте: есть объективная причина.