На девятый месяц войны уже абсолютно все понимают тот факт, что война с нами надолго, и в ближайшие десять лет украинцам нужно придумать, как защитить себя от государства-террориста.

Об этом заявил дипломат Валерий Чалый в эфире телеканала "Эспрессо".

По его словам, даже если война закончится со дня на день, то это не решит наши проблемы. Российская власть не сможет смириться с поражением, поэтому начнет копить силы для того, чтобы разобраться с нами.

ВСУ, фото: Facebook

За это время украинская сторона не должна сидеть на месте. Нам нужно будет искать действенные методы защиты себя от России, чтобы ситуация 24 февраля больше не повторилась. Помочь нам в этом могут ракеты, которые будут добивать до ключевых точек.

Популярные статьи сейчас

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

"Ближайшие 10, 15 или 20 лет нам надо искать, как от них закрыться. Нам необходимо обезопасить себя от их угроз, и для этого нужны ракеты средней и малой дальности, которые добивают до их ключевых точек, также нам нужен зонтик НАТО. Нас должно интересовать больше не то, что будет в России, а насколько Украина сможет создать себе безопасность от любых деструктивных российских сценариев в будущем", - пояснил Валерий Чалый.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Эти девять месяцев Россия и её население показали то, что они неспособны и не умеют жить в мире, поэтому связь с этими соседями утеряна раз и навсегда.

Группа людей, которая сегодня руководить Россией, сойдет со сцены физически.

"А потом будет руководство России или группы стран, которые образуются на этих просторах, тогда мы и увидим, что там будет происходить. Ничего оптимистичного я не вижу, дальше будет все зависеть от тех людей, что там живут. А нам нужно будет обеспечить свою безопасность, также присоединиться к НАТО, выставить проволоку на границах, чтобы предотвратить всяческие нелегальные пересечения", - подытожил дипломат.

Напомним, что с матами, ботинком в голову и форма на 8 размеров больше: как готовят к войне мобилизованных из рф

Ранее сообщалось, что бывшие "Беркутовцы" воюют против Украины: ГБР определило два десятка предателей

Также, путин поставил все на главную битву в Украине, и это не Донбасс с Крымом: каждый украинец будет обязан бороться