Стало известно о том, как в ближайшее время может развиваться ситуация на южном направлении фронта. Вооруженные силы Украины скоро заполучат новые успехи, а россияне тренируют бег.

Об этом написал в своем собственном Telegram-канале военны й эксперт Александр Коваленко.

По его словам, южное направление Украины для россиян станет настоящим адом, так как ситуация для них ежедневно только продолжает усугубляться. Один из самых важных аспектов скорого побега их оттуда - нет возможности полностью обеспечивать управление передовыми подразделениями.

Воины ВСУ, фото: СБУ Facebook

Логистика все еще оставляет желать лучшего, как и система обеспечения. Несмотря на круглосуточную реверсную загрузку железнодорожной артерии Крымского моста, не обеспечивает данную группу войск в полной мере.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

"На сегодняшний день они могут компенсировать поточные среднестатистические потери, но не, восстановление подразделений до боеспособного состояния" - говорит Александр Коваленко.

ВСУ тем временем продолжают укрепляться на правом берегу реки Днепр, пока россияне пытаются расширить свои возможности по огневому давлению в левобережной части.

ВСУ, фото: Facebook

"То есть, зона повышенного риска, назовём её так, для РОВ расширяется с каждым днём. А это, в свою очередь, имеет дополнительное воздействие на систему управления и обеспечения" - продолжает эксперт.

Процессы на левом берегу будут протекать значительно быстрее, нежели на правом, и это можно увидеть уже сегодня.

Напомним, что в МИД Украины призвали ликвидировать российскую пропаганду в ЕС: на 9-й месяц войны все еще говорят о геноциде украинцев

Ранее сообщалось, что саммит G20 удивил своей антипутинской коалицией, даже Китай теперь угрожает Кремлю

Также, украинцам пообещали никаких "зимних пауз", ведь в Крыму можно отдыхать в любое время года