Секретарь СНБО Алексей Данилов решил не оставаться в стороне, и также высказал свое мнение касаемо мирных переговоров с Россией. В частности, он обсудил вопрос поставок вооружения от партнеров.

Об этом он поговорил в эфире общенационального телемарафона.

По его словам, Украина уже давно показала свою позицию и стремление к свободе, поэтому никто из наших партнеров не будет решать нашу судьбу за спиной. Сами же страны Запада могут столкнуться с серьезными последствиями, если решатся в один момент прекратить поставки оружия в ответ на отказ Киева от переговоров.

Алексей Данилов, скриншот: YouTube

"Что значит — меньше будут давать оружия? В публичном обществе и пространстве все становится известно. Я могу сказать, что когда в 2008 году нам отказали вместе с грузинами в ПДЧ, в то время было другое информационное пространство, не было тех социальных сетей, которые сегодня существуют. Если нам прекратят поставки оружия, поверьте, мир может разразиться. Тогда разговоры о демократии и свободном мире, куда они должны деться? Это довольно опасная вещь — прекратить нам помощь", — сказал Алексей Данилов.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

поставки западного вооружения в Украину

Сегодня Украина защищает не только себя, но и весь Запад от украинской агрессии. То есть, поставляя нам вооружения они помогают не только нам, но и себе, поэтому никто на это не решится.

Тема мирных переговоров сегодня звучит все чаще, так как Украине удалось вернуть под свой единственный захваченный россиянами областной центр. Сейчас противостояние продолжается, и в Кремле понимают, что им не выиграть этой войны. Вот они и пытаются всячески давить на жалость.

Напомним, что россия благодаря путину утратила звание "военного государства": убили в себе главного экспортера оружия

Ранее сообщалось, что в ЕС снова тормозят вступление Украины в "семью", и на это есть стратегическая причина

Также, в ГУР МО спрогнозировали несколько вариантов распада россии: мировая карта еще никогда не выглядела так привлекательно