Уже несколько недель все украинцы никак не могут прийти в себя, потому что Херсон вернулся в родную гавань, и теперь там сияет украинский флаг. Но, как оказалось, на этом сюрпризы не закончились. К нам прибыл еще один ленд-лиз, но немного иной.

Об этом 24 каналу сказал херсонский активист Владимир Молчанов. Он отметил, что российские захватчики просто бросали тяжелую технику, поскольку у них не было горючего.

Оккупанты. Фото: кадр с видео

Традиционно с освобожденными территориями приходят и новые трофеи, потому что россияне в тот момент думают о спасении своей жизни, а не про сохранение своей техники. Так называемый ленд-лиз от россиян, которые уже работает против них самих же.

Например, в этот раз они бросили целые, хоть и устаревшие танки Т-62. Возможно они были заминированы, но это легко исправить.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

"Они использовались россиянами как стационарные огневые точки, эдакие стальные доты. На них не было горючего", - говорит херсонский активист.

К слову, сейчас российские пропагандисты и оккупанты признают на неофициальных уровнял, что план по эвакуации имущества и военной техники был сорван не только из-за успешных атак украинских защитников, но и благодаря низкому количества дизельного топлива, которое было им доставлено. Вот они и бросили всю тяжелую технику в Херсоне и в области.

оккупанты, фото: unian

"Эта нестача сыграла с ними наконец нужную нам с вами злую шутку. Они бежали на гражданском транспорте, частично его бросали, частично – топили", - продолжает он.

То есть, по его словам, можно сказать, что оккупанты оставили достаточно много трофеев. Непонятно, почему наше Оперативное командование "Юг" и Генеральный штаб не делают из этого этакую пиар-акцию, потому что сейчас нужно правдой "перебивать" тренд россиян о том, что они якобы всех своих вывели и переместили технику.

Напомним, что в Иране начался раскол из-за поддержки российских террористов: хотят сделать правильный выбор

Ранее сообщалось, что враг готовится к отступлению из Херсона, привычно обвиняя всех кроме себя

Также, Алексей Резников заявил о "частичной мобилизации" в Украине, но не все так просто