Стало известно о том, что Россия в ближайшее время может решиться на отчаянный шаг из-за своих поражений, и попытаются превратить украинские города в сирийский Алеппо.

Об этом пишет британское издание BBC, опираясь в своих выводах, в частности, и на отчет британского аналитического центра "Королевский институт объединенных служб".

По их словам, "сирийский сценарий" может примениться в ближайшее время на территории Украины, и Россия продолжит наносить массированные ракетные удары по нашим городам. То есть, очередной вариант Алеппо, или нашего Мариуполя.

российские военные в Сирии, скриншот с видео

Единственная причина по которой они до сих пор это не сделали - украинская противовоздушная оборона, которая в большей части справляется с тем количеством ракет, которые запускаются сегодня.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показать еще

Однако, таких систем все еще недостаточно, а страны-союзники не спешат решать этот вопрос. Если в ближайшее время ничего не изменится, то есть высокий риск бомбардировок украинских городов по примеру Сирии, и он растет ежедневно.

Мариуполь и Алеппо, фото: ZN.ua

Именно ПВО стало той причиной, по которой россияне не так активно применяют свою авиацию, как это было ранее.

И это является положительной стороной даже в тех условиях, что у РФ есть преимущество в личном составе и военной технике. Поэтому страна-агрессор запускает больше баллистических и крылатых ракет большой дальности и использует дешевые иранские дроны-камикадзе.

"В отчете лондонского аналитического центра RUSI содержится предупреждение, что если западные страны не сохранят и не увеличат свои поставки ПВО Украине, то Россия, вероятно, применят те же методы бомбардировок, что и в Сирии, с разрушительным эффектом", – отмечают в BBC.

Разрушения, скриншот: YouTube

Напомним, что россия благодаря путину утратила звание "военного государства": убили в себе главного экспортера оружия

Ранее сообщалось, что в ЕС снова тормозят вступление Украины в "семью", и на это есть стратегическая причина

Также, в ГУР МО спрогнозировали несколько вариантов распада россии: мировая карта еще никогда не выглядела так привлекательно