Восемь с половиной месяцев длится полномасштабная война, которую Кремль развязал против Украины 24 февраля. Путин принес много боли и разочарования не только украинцам, но и гражданам своей страны.

Об этом и говорится в новом сюжете "Проект", где рассказали историю женщин, чьи мужья припали под мобилизацию. От восхищения диктатурой до ненависти.

Мужчины покорно, а порой даже радостно едут убивать и умирать, а их матери и жены иногда даже не пытаются остановить их, и спасти.

Кроме того, они создают специальные чаты в Telegram, вход в который только после предоставления российского паспорта, ведь они боятся "диверсантов". Там родственники мобилизованных делятся своими эмоциями, и большинство из них переполняет гордость за мужчин, которые поехали "защищать родину", когда на них никто не нападал.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Показать еще

Это все жертвы пропаганды, которые видят ежедневно по телевизору сюжеты о якобы плохих украинцев. Путин им многие годы создавал картинку нацизма в Украине, и вот, они уже не способны здраво мыслить.

"Мирных жителей надо защищать, а этих укропов надо гасить. А мой боится, а у него и отца не было, который его бы наставлял. Их надо просто хе**чить не жалея, всю инфраструктуру, просто ничего не жалеть. Да, жалко вроде мирных жителей, но кто хотел уже давно оттуда уехали. Наших парней жальче" - говорят женщины в этом чате.

Как только появились сообщения о сбежавших из страны мужчинах, а таких сотни тысяч, жены и матери мобилизованных начали их осуждать. Они не понимают их мотивов, ведь считают, что родину каждый должен уметь оборонять. Некоторые и вовсе задумались бы о разводе в таком случае, или о летальном исходе.

Мобилизация в россии, фото со свободных источников

Пропаганда на них влияет не только с телевизоров, но и благодаря кинематографу, если это можно так назвать. Для таких снимают фильмы о вымышленных бомбардировках Донбасса на протяжении восьми лет, а потом просыпается тот самый патриотизм.

Постепенно россиянки начали разочаровываться в своем «царе», так как путин в очередной раз не выполнил свои обязательства. Их мужчин бросают без подготовками и с диагнозами на фронт, как пушечное мясо. Теперь то они запели иначе.

"Лиман-это просто жесть. Я рыдаю. Сколько там ребят полегло, и никто не пришёл на помощь, они же звали, писали «нас окружили». А страна праздновала. Везде в сми пишут, что там «тяжёлая» ситуация, а зная наши сми можно смело предположить, что там полный п&@ц!!! Хотя пишут,что наши отступили. Да там уже некому отступать, из «кольца» нет выхода, как мне муж сказал, только биться до последнего патрона.." - говорит одна из бывших фанаток путина.

"Так мы уподобились? Мы тоже теперь как все? Или мы великие и справедливые? В противостоянии террору самим стать террористами? Я против! Украина ответит бомбежкой, мы ответим. Ну ок света нет у них. А война то идёт. На фронте мужики под пулями. Поставки оружия не прекращаются. Ненависть растёт, беженцы едут. Кругом злоба и ненависть, мирные гибнут. Нет чувства безопасности. И не видно конца и края. Я не ликую, я на измене" - об обстрела Киева.

Напомним, что мощный ракетный удар по Украине: что известно на данный момент

Ранее сообщалось, что в россии обсуждали ядерный удар по Германии перед нападением на Украину

Также, названы сроки строительства завода Bayraktar в Украине, если россия не испортит планы