Стало известно о том, что роль Черноморского флота практически сведена на нет, и функционировать в дальнейшем он нормально не сможет.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко во время информационного телемарафона.

По его словам, уже сегодня роль Черноморского флота россии ликвидирована примерно на 70%, так как он не может выполнять свою изначальную функцию. Ситуация с этим показывает, что их флот не смогут они задействовать для обстрела из артиллерии побережья украинских городов.

Черноморский флот, фото: скриншот из видео

"Во-вторых он не может быть задействован для высадки морского десанта и поддержания такой высадки. Его роль на сегодня сводится лишь к тому, чтобы обстреливать украинские города, украинские объекты инфраструктуры ракетами "Калибр", - сказал Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Он все еще опасен для нас, однако, это точно не та угроза, которая была еще до 24 февраля. При этом, создание флота стоит огромное количество денег, но диктатор путин так бездарно все потерял.

путин. Фото: скриншот с видео

Далее эксперт отметил, что частичный отвод кораблей Черноморского флота из временно аннексированного Крымского полуострова в Новороссийских происходил уже после того, как произошли взрывы на аэродроме Саки.

Позже их вернули, но уязвимость россиян видна невооруженным взглядом. К слову, новый флагман флота фрегат «Адмирал Макаров» также получил серьезные повреждения.

"Пока трудно сказать, насколько они тяжелые с точки зрения проведения ремонта. По крайней мере на некоторое время он точно не сможет выполнять одну из своих функций - нанесение ударов ракетами "Калибр", - подчеркнул эксперт.

Черноморский флот, фото: скриншот из видео

Напомним, куда пропали из инфоповестки Himars: дрожат ли россияне до сих пор от РСЗО

Ранее сообщалось, что диктатор путин мог править до конца жизни, но 24 февраля приблизило конец режима

Также, ВСУ имеют все шансы выйти на границы 23 февраля за 2 месяца, а к лету зайти в Крым