Стало известно о том, что Китай действительно уже строит планы на некоторые российские территории. Произойдет это вероятнее всего сразу после ухода путина от власти.

Такое мнение высказал публицист и политолог Андрей Пионтковский на YouTube-канале Фейгин Live.

Дело в том, что нынешний лидер Китая Си Цзиньпин невероятно недоволен российским диктатором, и поэтому не будет ему помогать в ситуации с Украиной.

Президенты россии и Китая, скриншот: YouTube

"Си Цзиньпин сейчас конечно очень недоволен Путиным и никакой помощи ему предоставлять не будет. Он сейчас уже планирует решение своих вопросов в постпутинской России вместе с Кадыровым. Не в том смысле что они как-то сотрудничают, просто ухаживает. Каждый независимо друг от друга хочет видеть себя уже в постпутинской Росии" - говорится в заявлении оппозиционера.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Показать еще

Крайне важно также отметить, что в докладе китайского президента, который длился не менее четырех часов, больше не было слов про многополярный мир, и будет только два больших игрока в лице США и Китая.

Армия Китая, фото: скриншот из видео

Кроме того, нельзя забывать того факта, что по мнению многих китайцев озеро Байкал является Северным морем, и исконно китайской территорией.

Пока что Си Цзиньпин открыто не критикует россию и путина, но, совсем скоро это случится уже. Тем более, что они с США сейчас планируют работать над тем, чтобы построить дружеские отношения. И тогда диктатор окончательно осознает, что ему пришел конец. У него практически не осталось союзников, помимо сидящей на шее Беларуси.

Напомним, что вражеские ракеты будут долетать быстрее — украинцев предупредили об опасности

Ранее сообщалось, что путин ввел военное положение на оккупированных территориях Украины

Также, россияне больше не хотят жить: в Кремле приказали заблокировать сайт по сдаче оккупантов в украинский плен