Появилась новая информация о том, что происходит на сегодняшний день на Херсонском направлении. Поводов для радости пока что нет, и нужно немного терпения.

Об этом высказался бывший советник главы Министерства внутренних дел Украины и руководителя Офиса президента Виктор Андрусив в собственном Telegram-канале. Там он регулярно пишет о том, как видит ситуацию на поле боя.

Сейчас ничего радостного в ситуации по Херсоне нет, и продвижение наших войск идет крайне сложно. Одной из таких причин являются погодные условия, которые не позволяют так легко вернуть город под контроль официального Киева.

Виктор Андрусив, фото: Instagram

Также, ни в коем случае нельзя вестись на все разговоры о подготовку россиян к отступлению. Делается это исключительно для отвода глаз с чего-то действительно более важного. В такой способ российские оккупанты и пропагандисты пытаются спровоцировать наших защитников на необдуманные штурмы.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

"Россияне ничего не планируют сдавать. Это вопрос имиджа нового командующего. По состоянию на сегодняшний день у них план состоит из нескольких стадий. На первом этапе - цель сбить нашу наступательную инициативу нанеся значительные потери. Если нас не остановит, то россияне планируют отступить в Херсон с целью сузить линию фронта на правом берегу. И тогда втянуть нас в изнурительное сражение за Херсон" - пишет Виктор Андрусив.

Виктор Андрусив, фото: Telegram

Именно поэтому по мнению бывшего советника главы МВД украинцам пока что нужно снизить свои позитивные настроения, но только на время. Мы обязательно сможем победить, и вернем Херсон еще до конца этого года. Главным отличием наших военных от оккупантов является тот факт, что мы более продуманы, и действуем профессионально.

Херсон, фото: Военная разведка Украины

Напомним, что все говорит о подготовке к вторжению из Беларуси: генерал о будущих угрозах в войне России против Украины

Ранее сообщалось, что Кирилл Буданов назвал сроки освобождения Херсона от оккупантов, и даже подрыв Каховской дамбы не остановит ВСУ

Также, почему бомбардировки мирных городов еще никогда не помогали агрессорам выиграть войну: путин продолжает устаревшую тактику