Российские оккупанты уже вовсю готовятся убегать из Херсона на фоне контрнаступления ВСУ. При этом военкоры советуют захватчикам покидать украинскую землю не с пустыми руками, а ограбить херсонские музеи, церкви и библиотеки. Об этом свидетельствует сообщение одного из военкоров в telegram.

За время полномасштабной войны против Украины российская "вторая" армия мира показала, что представляет собой сброд мародеров, не видевших унитазов. Впрочем, до этого момента захватчиков, по крайней мере, открыто не призывали к мародерству.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

Так, на фоне вполне возможного в ближайшее время отступления с Херсона российские военкоры призывают военных не уходить с пустыми руками и ограбить местные библиотеки, музеи и церкви, забрав самые ценные экспонаты, среди которых:

  • памятники Потемкину, Ушакову, Суворову;
  • церковные ценности;
  • ценные экспонаты Херсонского краеведческого и художественного музеев;
  • ценности Херсонского областного академического музыкально-драматического театра;
  • ценности кукольного театра и Херсонской филармонии;
  • наиболее ценные книги местных библиотек.

Оккупантов призывают маредорствовать. Фото: скрин telegram

Популярные статьи сейчас

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

Ранее информационный портал Знай сообщал, военный стратег Мик Райан оценил возможности российской армии в ближайшие месяцы: "Мы не должны недооценивать врага".

Также наш портал информировал, готовы идти в бой хоть сейчас: названа причина замедления контрнаступления ВСУ под Луганском.

Кроме того, наш портал информировал, на Харьковщине создали тройную линию обороны из-за будущих планов оккупантов наступать: к чему готовиться.