Стало известно о том, чем займутся Вооруженные силы Украины после того как будет освобождена Херсонская область. Никто не забывает о наших людях на оккупированных территориях, и герои пойдут дальше.

Об этом заявил известный украинский военный эксперт Олег Жданов во время нового интервью.

Он решил заглянуть в будущее, как это любят делать специалисты в военной сфере, и предвидел последующие шаги украинской армии на фронте. Планы грандиозные.

Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube

После того как Херсонская область снова будет под родным флагом, у Вооруженных сил Украины будет сразу два варианта дальнейших действий - освобождение Мелитополя, или же наступление на Луганском и Донецком направлениях.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Показать еще

"Мелитополь, на мой взгляд, более важен. Потому что он является ключом ко многим вопросам. Если мы идем на Мелитополь и развиваем успех, то мы подходим к воротам в Крым, перерезаем сухопутный коридор в Крым для Российской Федерации и перекрываем Северо-Крымский канал. И есть шанс, если пойти встречным ударом от Запорожья на Мелитополь и с Днепра на Мелитополь, что Запорожская АЭС получится у нас в окружении. Четыре задачи решает город Мелитополь", - объяснил эксперт.

ВСУ. Фото: скрин youtube

На Запорожском направлении, а именно в Мелитополе сейчас находится третий армейский корпус оккупантов. До этого оккупанты там начали накапливать свои батальоны, которые ВСУ регулярно разносят ракетными ударами. Тем самым боевая способность путинской орды снижается, и освободить данную территорию будет проще.

"Единственное, что на востоке Украины нам придется применять более традиционные способы ведения войны. Нам придется атаковать противника, который занимает оборону. Вот в этом будет отличие. Здесь у них нет такой линии обороны вдоль Днепра и мы можем маневрировать. А там будет позиционная оборона, которая сформировалась уже не один месяц, будет тяжелее ее прорывать", - подытожил Олег Жданов.

Напомним, что Олег Жданов рассказал, как действия путинской армии в Изюме скажутся на поставках оружия

Ранее сообщалось, что эксперт рассказал, как далеко нужно отбросить россиян, чтобы Харьков и Николаев спали спокойно

Также, удачное контрнаступление ВСУ на Харьковщине: как новые стандарты помогают крушить врага