Вооруженные силы Украины продолжают интенсивное контрнаступление сразу на нескольких участках фронта, однако многих все еще волнует вопрос того, что будет с Крымским полуостровом.

Свое мнение на этот счет озвучил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Он считает, что Крым украинские военные могут начать освобождать уже в следующем году, и надеемся, что этот прогноз обязательно сбудется.

Крым, фото: скриншот из видео

"Когда это начнется полномасштабно уже, тогда вообще они не смогут объяснять: а что происходит? По плану это или нет» - отмечает Александр Коваленко.

Популярные статьи сейчас

"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа

Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты"

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб

Показать еще

Кроме того, далее эксперт отметил о нарративах, которых путин продолжить продвигать для своего народа. Они будут регулярно рассказывать о том, как все у них замечательно складываются в Украине, и что потерянные территории им изначально были не нужны.

С каждым месяцем влияние россии в Украине будет сходить на нет, и в итоге им придется отступить от всех оккупированных территорий, как мы это видим в Харьковской области. И конечно же все это "часть плана", и "великое отступление" уже неоднократно происходило в их истории.

ВСУ, фото: Facebook

"Что они выполняют какую-то свою миссию, что у них есть какой-то сценарий, по которому они действуют, что все их действия спланированы… Я уверен, что такой нарратив они будут поддерживать до 2023 года" - продолжил далее военный обозреватель.

К слову, не так давно президент Украины Владимир Зеленский не исключил такого варианта, что Крым может быть возвращен обратно дипломатическим путем. Все будет зависеть от действий Кремля.

Напомним, что Алексей Данилов рассказал, как ВСУ при контрнаступлении ломают все стереотипы о законах войны: в НАТО никогда такого не видели

Ранее сообщалось, что Денис Шмыгаль выступил против стандартного призыва в Украине после окончания войны: как изменится армия в ближайшем будущем

Также, Алексей Арестович о вероятности контрнаступления ВСУ в Запорожской области