Украинский пенсионер сбил российский истребитель с помощью обычного ружья. Героя показали на официальной странице МВД Украины в социальной сети facebook.

То, что украинцы народ непобедимый стало понятно еще в первые дни полномасштабного российского вторжения. Простые люди, не имеющего военного опыта, делали настоящие чудеса и вселяли страх в российских захватчиков своим боевым духом. Одним из них стал и пенсионер Валерий Федорович.

Валерий Федорович. Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Пожилой мужчина заметил в небе российский истребитель и недолго думая взял в руки ружье и начал прицельно стрелять. В результате самолет упал. Оказалось именно этот СУ-34 обстреливал Чернигов, поэтому своим поступком мужчина спас множество жизней и доказал, что украинцы могут все.

"В марте пенсионер Валерий Федорович взял свое ружье и открыл огонь по враждебному истребителю Су-34, который обстреливал Чернигов. Самолет упал, а наш герой получил медаль", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Валерий Федорович также показал, что на память оставил себе небольшой "сувенир" - обломок от того самого самолета.

Ранее информационный портал Знай сообщал, военный аналитик Петр Черник назвал направление, которое для ВСУ станет приоритетным: россияне пытаются сместить фокус внимания.

Также наш портал информировал, после взрывов в Крыму россияне вдруг решили переместить авиабазы ​​"от греха подальше", но снова нарушили правила безопасности.

Кроме того, мы писали, в Курской области россии верят в ВСУ и приближают нашу победу: камаз с "пушечным мясом" не доехал до фронта.