Бунты среди российских оккупантов набирают обороны. Бойцы добровольческого батальона из Чувашии заявили, что не получили деньги за участие в войне.

Об этом говорится в обращении 45 бойцов "Атала" на имя главы Чувашии, которое опубликовал юрист и блогер Юрий Шакеев.

Сформирован данный батальон был по инициативе главы Чувашии Олега Николаева, чтобы "помочь" своей стране воевать в Украине. За это военным преступникам предлагали огромное количество денег, однако, на деле все оказалось не так радужно.

Письмо оккупантов, фото: свободный источник

Им должны были выплатить сумму в размере 200 тысяч рублей, а также суточные в размере 2 тысяч рублей. Текст обращения написан от руки, однако передали ли его главе региона - не сообщается.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Письмо оккупантов, фото: свободный источник

Там бойцы попросили его "не позорить" республику такими ситуациями, иначе треть личного состава разорвет контракты. То есть, они готовы дальше воевать в Украине и убивать людей, и вся проблема исключительно в денежных выплатах. Даже в письме они говорят о том, что перейдут в ЧВК "Вагнера" или же в чеченскую гвардию.

Письмо оккупантов, фото: свободный источник

Письмо оккупантов, фото: свободный источник

Дедлайн они поставили до 10 августа, после чего начнут действовать, и обещают дойти даже до диктатора путина - смешные такие. В письме оккупанты также отметили, что добровольцы из аналогичных батальонов Татарстана и Башкортостана получили давно деньги.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Напомним, что создали "Атал" в конце месяца, и туда приглашали мужчин возраста от 18 до 50 лет. В нем должны были служить около 300 контрактников, и сразу же была проговорена зарплата в размере 200 тысяч рублей. Как видим, они не сдерживают свои обещания.

Напомним, что партизанское движение на оккупированных украинских территориях получит ощутимое усиление

Ранее сообщалось, что пропагандист Соловьев с депутатом Госдумы принялись делить Украину во благо экономики россии: фантазия разыгралась не на шутку

Также, российское ПВО над Херсоном сбило оккупантский вертолет, обстрелявший позиции агрессора