Как известно, в администрации Байдена осторожно относится к вопросу признания россии государством, которое спонсирует терроризм.

Джо Байден, фото: скриншот из видео

Так, государственный секретарь США Энтони Блинкен пока еще не принял окончательного решения, нужно ли признавать рф государством-спонсором терроризма. Об этом сообщает американское издание The New York Times.

Еще 27 июля Сенат США одобрил соответствующую резолюцию из-за агрессии против Украины, Грузии и Чечни и гибели огромного количества людей. Аналогичный документ готовится в Палате представителей.

В частности, он считает, что против рф уже действуют жесткие санкции, и этот статус не позволит усилить давление.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Показать еще

"Санкции, наложенные на Россию нами и другими странами, полностью соответствуют тем, которые следовали бы включению ее в список государств-спонсоров терроризма. Таким образом, практические результаты того, что мы уже делаем, одинаковы", — сказал Блинкен.

Кроме того, Блинкен допустил, что это спорный вопрос, потому что россия уже и так находится под санкциями. Также он не дал четкого ответа на резолюцию и заявил, что любое решение должно основываться на действующих юридических определениях.

Ранее информационный портал "Знай" сообщал, не зря они криокамеры тащили за собой: Минобороны показало сколько места нужно, чтобы похоронить орду российских захватчиков .

Напомним, боевики из "ДНР" промолчали о приказе путина стрелять по своим же, начинает мучить совесть: "Я буду думать защищать свою семью".

К слову, Михаил Подоляк запугал россиян их же оружием и назвал 5 целей украинского контрнаступления – окончание войны только на наших условиях.

Подпишись на наш