Стало известно о том, что мир может ждать еще одно противостояние, и речь идет не про Тайвань с Китаем. Лидер КНДР заявил о готовности начать противостояние с США.

Об этом сообщает портал Reuters.

Дело в том, что по полученным данным, Северная Корея готова в любой момент начать мобилизацию своих сил сдерживания ядерной войны, и тем самым готова бороться с Соединенными Штатами Америки.

Ким Чен Ын на испытании Hwasong-17

Об этом всем лично заявил не сменный лидер государства Ким Чен Ын. Случилось это во время его выступления на мероприятии в четь 69-й годовщины перемирия в Корейской войне, которая по сути является замороженным конфликтом, и официального окончания не было.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Ким Чен Ын осудил администрацию также Южной Кореи Юн Сук Ёля, и добавил, что любые попытки нанесения удара по столице Пхеньян будут восприняты актом агрессии, а соответственно встречены суровым ответом, порой даже уничтожающим.

Северная Корея \\ фото Getty Images

"Если южнокорейский режим и военные бандиты думают напасть на нас и полагают, что могут нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи превентивно, основываясь на определенных военных средствах или методах, они ошибаются", - отметил северокорейский лидер.

Ким Чен Ын, скриншот: YouTube

Напомним, что несколько месяцев назад в Северной Корее решились на использование гиперзвуковых ракет, а также таких, которые могут нести в себе тактическое ядерное оружие. К счастью, это все были испытания, однако, такие заявления достаточно серьезные.

Ждет ли мир очередная война, и действительно ли это перерастет в "третью мировую" - покажет лишь время, однако верим в тот факт, что мировые лидеры окажутся более благоразумными, чем их российский коллега.

Путин и Ким Чен Ын

Напомним, что аартизанское движение на оккупированных украинских территориях получит ощутимое усиление

Ранее сообщалось, что глава МИД Дмитрий Кулеба призвал западных партнеров взять пример с украинского народа

Также, 73% украинцев верят в успех ВСУ, но половина уехавших вряд ли вернутся - новый соцопрос