Президент Владимир Зеленский заявил, что ежедневные потери ВСУ на фронте уменьшились по сравнению с пиком боевых действий в мае и июне. Об этом он рассказал в интервью The Wall Street Journal.

Владимир Зеленский рассказал, что ежедневно на фронте погибает около 30 украинских защитников. При этом около 250 бойцов получают ранения. При этом гарант не назвал точное количество потерь, поскольку эта информация является военной тайной.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что на пике боевых действий в мае и июне Украина теряла от 100 до 200 военнослужащих.

По словам Владимира Зеленского ситуация изменилась благодаря поставкам западного вооружения. Он отметил, что российские оккупанты ежедневно выпускали 12 тысяч артиллерийских снарядов, в то время, как ВСУ всего 1-2 тысячи снарядов. На данный момент Украина способна выпускать около 6 тысяч снарядов ежедневно, что позволило ослабить врага.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

ВСУ. Фото: скрин youtube

Вместе с тем президент добавил, что западное орудие позволило стабилизовать ситуацию на линии фронта на Донбассе. Это в свою очередь позволит ВСУ продвинутся по другим направлениям.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Алексей Арестович похвастался успешной работой Himars против оккупантов - выпускают в 3 раза меньше снарядов за сутки.

Также наш портал информировал, у Зеленского определили будущее путина, после заявления спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Кроме того, наш портал информировал, украинцы после обстрелов Винницы и Харькова панически боятся погибнуть от российских ракет: страх звонков и новостей о родных.