Военный эксперт Олег Жданов заявил, что в ближайшее время наступательные действия российских оккупантов станут невозможными. Об этом он рассказал на своем youtube-канале.

Олег Жданов считает, что уже в ближайшее время наступательный потенциал российских оккупантов исчерпается. Причиной этому точные удары ВСУ по объектам захватчиков. Так, только за последние сутки, по словам эксперта, украинские защитники уничтожили шесть военных складов противника - в Шахтерске, Новой Каховке, Снежном, Дебальцевом, Донецке и в Чернобаевке.

Олег Жданов. Фото: скриншот Youtube

"При таком поражении тылов вести наступление в ближайшие дни станет практически невозможно. Пока что они сохраняют наступательные действия, штурмуют наши позиции за счет войсковых запасов… Но завтра их нужно будет откуда-то привезти, и это под огромным вопросом", - рассказал Олег Жданов.

Стоит отметить, что уничтожать склады противника ВСУ очень помогает американская реактивная система залпового огня HIMARS, которая позволяет поразить ранее не доступные цели.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Ранее информационный портал Знай сообщал, Украина получит дополнительные ракетные системы HIMARS: США выделяют новый пакет помощи на 400 млн долларов.

Также наш портал информировал, террорист Стрелков-Гиркин накинулся на Шойгу из-за провала войны против Украины: "Деб*л или сознательный вредитель".

Кроме того, наш портал информировал, сравнение западного вооружения для ВСУ и российского металлолома: как быстро с помощью HIMARS и MLRS удастся преодолеть оккупантов.