Известный журналист и аналитик Юрий Романенко прокомментировал скандал, который случился между офисом Президента и мэром Чернигова Владиславом Артошенко.

В своем блоге Романенко рассказывает, в чем суть скандала, и почему это чрезвычайно негативно влияет на репутацию Президента страны, а также заставляет страдать жителей Чернигова.

Мэр Чернигова Атрошенко. Фото: скриншот Twitter

Мэра Чернигова Атрошенко не выпустили из Украины в Польшу, где он должен был заключить ряд важных договоров в Жешуве. Специально под его приезд в Жешуву собиралась сессия горсовета. Чернигов должен был получить помощь в привлечении денег ЕС на восстановление водоканала, очистных, по мусоропереработке. Должны были дать транспорт. Должны были дать денег реконструкцию Водоканала в Ичне.

Словом, по словам аналитика, плоды двух месяцев переговоров слили в трубу лишь потому, что ОП через губернатора Чауса воюет с Атрошенко. Конфликт старый, там еще корни тянутся с битвой за землю в Киеве.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Юрий Романенко отмечает, что из-за личных "войн" должны страдать жители Чернигова.

самое смешное, что пару назад, когда Атрошенко возвращался из Давоса в Украину, его не впускали в страну 6 часов под предлогом, что он является нежелательной личностью! Теперь его не выпускают. Эта история какой-то позор. заметил эксперт

Он также рассказал, что историю знает не понаслышке, а из-за того, что с друзьями создал Украинский фонд будущего, и мэр Чернигова воспользовался их предложением:

Используя связи в Европе, мы попытались организовать помощь городам, пострадавшим в боевых действиях. Атрошенко оказался одним из тех, кто вцепился в предложения сразу. Мой друг организовывал переговоры с поляками, проекты и прочее начала и до конца. заключил автор

Напомним, ранее бойцы ВСУ похвастались мощью нового вооружения: таких "фейерверков" российские оккупанты еще не видели.

Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ обезвредила опасную группировку, подконтрольную российским спецслужбам: маскировались под добровольцев.

Также "Знай.uа" писал, что бойцы ВСУ испытали новое вооружение на российских оккупантах.