Алексей Арестович сообщил украинцам хорошую новость о Мариуполе, заявив, что Путин испугался Зеленского

Алексей Арестович, который от начала войны стал военным аналитиком и экспертом, рассказал свои наблюдения и растолковал, что произошло, и почему рф вывела часть войск от Мариуполя. Об этом Арестович рассказал в очередном брифинге, обнародованном на странице в Facebook.

Алексей Арестович, фото: Facebook

Он сказал, что битву за Мариуполь Путин проиграл. Во-первых, они оттуда вывели войска и теперь нашим воинам будет проще их ежедневно убивать. А во-вторых, у них нет такого количества войск, чтобы окружить "Азовсталь". По мнению Арестовича, нужно в 2-3 раза больше.

Похоже на то, что угроза потери Мариуполя отступила, считает советник Офиса Президента. И в-третьих, " они испугались ультиматума Зеленского, что Украина выйдет из переговоров если убьют там наших военных. Они боятся, что Украина выйдет из переговорного процесса", - заявил Арестович.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

"Путин проявил "заботу" о российских солдатах, чтобы они там не гибли. Это означает следующее – они не могут физически взять "Азовсталь", они это поняли – они понесли огромные потери", – сказал Арестович.

Напомним, ранее Украина готовится к военной деблокаде Мариуполя из-за "тишины" в Москве.

Как сообщал портал "Знай.uа", Россиянам напомнили, как выглядит их родной Мурманск без войны-сплошная помойка.

Также "Знай.uа" писал, что Парламенты Эстонии и Латвии признали, что действия российских оккупантов в Украине - это геноцид украинского народа.