В Виннице 29 декабря будет холодно и сыро. Весь день будет идти снег, который ни на минуту не остановится. Тучи на весь день займут небо, солнца не будет, предупреждают метеорологи сайта Sinoptik.

Воздух в воскресенье в Виннице будет морозным – до 2-3 градусов ниже нуля. Дождь и мокрый снег превратят улицы города в один сплошной каток.

Самым теплым в Виннице день 29 декабря был в 1974 году, когда температура воздуха достигла 7,9 градусов выше нуля. А самым холодным – в 1996 году, когда столбики термометров показали 22 градуса мороза.

Погода в Украине 29 декабря, Укргидрометцентр

В этот день, 29 декабря, отмечали именины пророка Аггея. Считалось, что если на Аггея деревья покрывал иней, то святки (с 7 до 14 января) будут теплыми. Если на Аггея небо ясное, то и на Аннания тоже будет солнечно. Сильный мороз на Аггея обещает морозное Крещение (19 января).

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Показать еще

Кроме того, погода 29 декабря указывает, какой будет погода в апреле. Если зайцы перестали драть кору с деревьев, то зима будет мягкой, а морозы скоро пройдут. Замечали погоду и по мышиным норкам: если мыши сделали большой запас зерна на зиму, а гнездо утеплили пухом и шерстью, зима будет долгой и тяжелой.

Напомним, что к Новому году будет держаться плюсовая температура, а уже в день праздника столбик термометра упадет до -2 -4 градусов.

Как сообщал портал Знай.ua, на горе Поп Иван в Карпатах уже выпало несколько сантиметров снега на радость любителям горно-лыжного сезона.