Винницу 1 декабря ожидает переменная погода. К счастью, дождя не будет, рассказали синоптики сайта Sinoptik.

Воздух 1 декабря не прогреется сильнее, чем до 1 градуса мороза, а ночью похолодает до 4 градусов мороза.

Погода в Украине 1 декабря, Укргидрометцентр

1 декабря отмечают свои именины Платоны и Романы. Для наших предков этот день определял всю дальнейшую зиму. Селяне говорили, что «Платон и Роман покажут зиму вам». Считалось, что по погоде 1 декабря можно судить, какой будет погода в течении всей зимы.

Если в этот день видели живого комара или другое насекомое – знали, что потепление не за горами. Если на улице метели, то и на Масленицу все будет в снегу. Если ворона расхаживает по двору, значит, скоро потеплеет. Вокруг месяца туманный ореол – завтра ожидается снегопад. Порывы сильного ветра в этот день предвещали снегопады и холода. Если ручки на входных дверях ржавели, то погода скоро испортится.

Популярные статьи сейчас

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Также Знай.uа писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть пояснения. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизнь некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили самые счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.uа писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.uа писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить профилактику и лечение.