По случаю Дня спасателя, 17 сентября, в Киеве состоится награждение граждан, которые так или иначе проявили мужество и героизм во нас чрезвычайных ситуаций и спасли чью-то жизнь.

Пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Кутовой рассказал, что Винницкую область представят сразу двое спасателей – Светлана Юркевич и Владимир Рыжий. На сайте ГСЧС области опубликовано истории этих лауреатов.

Награждения лауреатов обычно происходит в Киеве накануне Дня спасателя, 17 сентября, при участии Президента Украины. В этом году дипломами и ценными подарками должны наградить десятерых спасателей со всей страны.

Сообщается, что 19-летняя Светлана Юркевич спасла мальчика, который едва утонул в местном пруду в селе Чернятин Калиновского района Винницкой области.

Шестилетний мальчик упал в воду и стал тонуть, его приятель побежал на помощь. В ближайшей к пруду доме он наткнулся на Светлану Юркевич. Девушка побежала к водоему и бросилась в воду. Случайно наступила на мальчика и таким образом обнаружила его, вытащила из воды и оказала первую домедицинскую помощь.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Другой лауреат акции “Герой-спасатель года” Владимир Рыжий спас ребенка, который едва не утонул в бассейне.

Как сообщал Знай.uа воины ВСУ испытали мощь украинской техники.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что школьник из Винницкой области вошел в тройку лучших географов мира.

Знай.uа также рассказал, что командир Патрульной полиции устроил дикий дебош в Одессе.