В Виннице 30 августа избили главного редактора интернет-издание «Вежа» Андрея Качора. Это уже второе подряд нападение на журналиста. Нападающий нанес журналисту несколько ударов, о чем потерпевший написал в соцсети:

“Почти сразу сильный удар в голову и дальше я уже не очень пам’помню. Очнулся, увидел группу людей, которые бежали в ночь через перекресток”.

Потерпевший обратился в полицию, где уже находится другое уголовное производство по угрозах. Сведения о правонарушении внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Также правоохранители сообщили, что установили личность нападавшего.

"Проведенными розыскными действиями оперативники установили личность злоумышленника, им оказался 27-летний житель областного центра. … В рамках уголовного производства устанавливаются все обстоятельства правонарушения. Окончательная правовая квалификация события будет дана после проведения всех необходимых следственных действий", - cообщают ГУ НП в Винницкой области.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Как сообщал Знай.ua в Москве откровенно размечтались об открытой пропаганде на украинских радиоканалах.

Знай.uа рассказывал, что украинцы поймали в Германии "ДНРівця".

Напомним, Знай.uа писал, как в первый день осени 2019 года самые авторитетные мировые издания, в том числе Le Figaro, the Washington Post, El Mundo и Die Welt вышли в тираж с обложками 1939 года.