Анатолий Фартушняк написал первую песню для ансамбля «Чайка». Называлась она “Снежинки падают” . В молодые годы поэт дружил с Василием Зинкевичем, Левком Дутковским. Впрочем, больше всего дружил с Назарием Яремчуком.

Мастер поэтического слова, Анатолий планировал организовать вечер к 50-й годовщине звездного ансамбля. Стихотворение "Высоко в горах стою" Фартушняк посвятил именно юбилею "Смерички". Его еще нигде не печатали. Поэтические строки передал Левку Дуткивскому. Жаль, что новая песня будет звучать уже без автора стихотворения.

Василий Джуран, председатель союза писателей Буковинского края, один из тех, с кем поддерживал отношения Анатолий Фартушняк не так давно презентовал книгу “Крылья моей судьбы” в Черновцах. Но автор уже чувствовал себя не хорошо “Мое сердечко меня не пустило”, - объяснял свою причину отсутствия на презентации Анатолий.

Редактор газеты “Бершадский край”, сообщил:

“В память нашего искреннего друга организуем творческий вечер-воспоминание. Возможно, пригласим на скайп-связь Василия Джурана, Левка Дуткивского, доктора филологии Богдана Мельничука, хорошего знакомого Фартушняка еще с времен их молодости.”

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Напомним, Знай.uа сообщал, что внучка Софии Ротару ослепила Нью-Йорк украинской красотой.

Знай.uа рассказал, что в США сняли фильм о величайшей трагедии украинского народа.

Как сообщил Знай.uа недавно в Днепре остановилось сердце педиатра Днепропетровской ЦРБ Молодана Виктора Васильевича.