Политик, общественный деятель Геннадий Балашов в программе Дмитрия Снегирева «Политика наизнанку» рассказал, решится ли Совет национальной безопасности и обороны Украины на национализацию облгазов.

«Мы с вами должны посмотреть, какой интерес у западных корпораций. Потому что если сравнивать нашего олигарха как корпорацию – а это корпорация на самом деле, только извращенная, уродливая – денег у них настолько меньше и влияния сейчас по сравнению с западными корпорациями… Тогда мы должны сказать: так как западные корпорации мощные энергетические контролируют правительство… контролируют РНБО в том числе – какой у них интерес? У них нет интереса национализации, это им не надо!», - заявил эксперт.

По его словам, главная цель западных корпораций – дешево купить.

«Потому что когда корпорация заходит на наш рынок и что-то продается в стране – они всегда хотят купить дешево. Они даже, я знаю, что ставили задачу еще при Януковиче, когда он хотел им продавать… Говорил: «Пусть с аукциона покупают. Если у них денег больше, пусть больше платят, чем олигархи». А они нет, они говорили: «Мы не будем. Мы будем вполовину покупать. Вы уберите олигархов с покупок». Поэтому сейчас еще одна цель – устранение олигархов – это убрать их с будущих аукционов. Потому что государственные предприятия все равно пойдут на аукцион все, и их надо купить дешево. Вот вам и интерес западной компании», - сказал Балашов.

Ранее Знай.uа сообщал, что Ермолаев рассказал, что будет, если Украина провалит политику примирения.

Популярные статьи сейчас

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Также Знай.uа сообщал, что Бортник рассказал о значении визита Блинкена и Нуланд для Украины.