До рассмотрения остаются считанные дни

Новость о ликвидации Окружного административного суда г. Киева, на днях инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским, уже второй день подряд является одной из самых обсуждаемых тем в обществе. Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подогрел интерес тысяч украинцев, сообщив о реально быстрых сроках принятия данного законопроекта.

Окружной административный суд г. Киева-фото Знай.uа

Определен как неотложный: от 7 до 14 дней

Детали по скорости рассмотрения этого вопроса председатель Парламента Дмитрий Разумков сообщил в ходе брифинга, который состоялся в кулуарах ВРУ 15 апреля.

"Законопроект определен президентом как неотложный. Сейчас мы находимся в затяжном режиме рассмотрения проекта Закона № 2194 – надеюсь, что в ближайшее время мы его все таки рассмотрим. Сегодня у нас внеочередное заседание, но, вряд ли, кто-то еще дополнительно будет собирать подписи - такого обращения не было", - отмечает Дмитрий Разумков.

Владимир Зеленский, фото: Unian

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Рассказал он и об определенных сроках рассмотрения предложения по ликвидации ОАСК.

"Выйдут сроки: там минимум 14 дней. Если сокращение, то до 7 дней. Я думаю, что на следующей неделе, если это будет инициировано в качестве внеочередного заседания, оно может быть рассмотрен в первом чтении в стенах Верховной Рады. Но на этой неделе, вряд ли, это возможно", - сообщил председатель ВРУ Дмитрий Разумков.

Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ

Что рассматривают сегодня?

В случае же, если ликвидация Окружного административного суда г. Киева не инициируется на рассмотрение на внеочередном заседании, этот вопрос будет включен в общую повестку дня парламента.

В таком случае, его рассмотрение состоится после окончания рассмотрения Проекта Закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений.

Верховная Рада-фото ВРУ

Как писал Знай.uа рассмотрение сотен внесенных правок до "земельного" законопроекта № 2194 продолжается несколько последних пленарных заседаний подряд.

Остальные же вопросы на этой неделе выносятся на внеочередные заседания.

Очередное пленарное заседание стартует 15 апреля в 16.00.

15 апреля - скриншот

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал, что увольнение Максима Степанова раскололо Парламент на два "лагеря": что говорят нардепы.