Каких изменений ждут украинцы?

Увеличение количества "покрасневших" карантинных зон и медленные темпы вакцинации сейчас является найкричущою проблемой для большинства украинцев. Какие предложения на днях были выдвинуты президенту страны, выясняли Знай.ua.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Карантинная помощь, локдаун и "рокировка" вакцин

Самой горячей рубрикой в разделе петиций на сайте официального интернет-представительства Президента Украины является "Охрана здравоохранения". При этом, предложения от украинцев поступают очень разные.

В то время, как одни просят не вводить жесткий карантин, чтобы люди могли работать и оставить адаптивный с обязательством носить маски как в петиции № 22/114388 "Нет локдауну и карантину", другие требуют ввести дополнительные COVID-выплаты.

Карантин в Украине, фото: Unian

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой

Показать еще

"Обеспечить дополнительной финансовой помощи на время карантина, связанного с распространением Covid-19, родителей-одиночек (опекунов), в которых на обеспечении несовершеннолетние дети и которые вынуждены оставаться с детьми дома во время карантина без возможности зарабатывать деньги, потому что детские сады и школы закрыты", - обращается к президенту инициатор петиции № 22/115220 Виктория Сущева.

Петиция-скриншот

Автор же петиции № 22/115086 предлагает инициировать передачу вакцин от людей, которые не желают вакцинироваться, людям, которые хотят это сделать.

Петиция-скриншот

Вакцинация-фото Центр общественного здоровья Украины

Кстати, согласно последним новостям на официальном сайте Минздрава Украины, по состоянию на 1 апреля, в Украине вакцинировались 267 833 человек. А два человека получили 2 дозы.

Минздрав-скриншот

Вакцинация - фото МИНЗДРАВ Украины

Дойдут ли эти петиции до "стола" президента, читайте на портале Знай.ua.