Главнокомандующий ВСУ предупредил об угрозе военной безопасности государства

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады, стартовавшее в 13.00 30 марта, началось с печальной новости. О новых "ловушках" со стороны Российской Федерации сообщил Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак.

в Краматорске почтили память погибшего добровольца, фото: штаб ООС

Выявлены новые тактические группы-ситуация обостряется

С информацией об эскалации российско-украинского вооруженного конфликта Руслан Хомчак выступил с трибуны Парламента.

"Российская Федерация продолжает агрессивную политику по отношению к Украине. По состоянию на 30 марта, вдоль государственной границы Украины, временно оккупированных территорий и АР Крым удерживается 28 батальонных тактических групп противника. В Брянской, Воронежской, Ростовский областях и на территории временно оккупированного Крыма", - сообщил генерал-полковник Руслан Хомчак.

Скриншот

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Но, к сожалению, это не все новости.

"В последнее время из разных регионов Российской Федерации под видом контрольных занятий за зимний период обучения, поддержания боевой готовности и общей подготовки к предстоящим совместным стратегическим учениям "Запад 20-21" ВСУ Российской Федерации осуществляют постепенное наращивание войск вблизи государственной границы Украины. На Севере, Востоке и Юге Украины", - отмечает Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины.

Руслан Хомчак-скриншот

А именно: в Брянской, Воронежской областях и Крыму.

Как отметил Руслан Хомчак, в целом ожидается дополнительное сосредоточение до 25 батальонных тактических групп, что в совокупности с имеющимися развернутыми силами и средствами вблизи госграницы Украины создает угрозу военной безопасности государства.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.