В Киеве двое агрессивно настроенных молодых людей, которые по их же словам исповедуют праворадикальные взгляды и очень переживают о вопросе "нации", ударили уличного музыканта за то, что тот исполнял композицию одиозного российского рэпера Моргенштерна. Также нападавшие давили на жертву психологически и угрожали телесными увечьями в случае повторения ошибок.

Видео инцидента делится на своем канале на сайте "Ютуб" телеканал 24.

"Конечно, нельзя [петь его песни]. Во-первых, это вырождает нашу нацию, во-вторых, он москаль", — утверждает один из радикалов.

После того как музыкант на камеру сказал о том, что больше не будет исполнять треки Моргенштерна, ультраправые заявили, что ему надо "дать закрепительный по пузу", став угрожать парню насилием. В какой-то момент один из мужчин ударил пострадавшего в бок.

"Коллегия праворадикалов постановила, что это унтер (недочеловек — ред.) больше не будет вырождать нацию", — выносит вердикт один из мужчин, осуществлявших моральный террор.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Молодчики также стали угрожать исполнителю Моргенштерна, демонстрируя нож. Ему предложили самому выбрать наказание, если случившееся повторится — на что он ответил, что в таком случае его можно побить.

"Мы тебя и сейчас можем побить, очень сильно. Но мы не бьём. Если ты будешь, мы тебе палец отрежем. В общем, ты больше Моргенштерна не пой, иначе мы найдём тебя и отрежем тебе палец, пока на ноге, а потом на руке, даже на двух", — сказал один из праворадикалов.

Напомним, на крупнейшем небоскребе Киева появится ЛГБТ-флаг

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве гей-клуб силой выживают из ТРЦ

Также Знай.ua писал, ярый гомофоб оказался гомосексуалом.