Кто сможет получить помощь?

Похоже, систематические протесты фермеров и аграриев, которые происходили в течение года в правительственном квартале, дали свои первые плоды. На днях в Парламенте был зарегистрирован довольно интересный тематический законопроект. Какой именно, узнавали Знай.ua.

Верховная Рада-фото ВРУ

Выплаты "молочникам": до 90 тыс грн - на хозяйство

Одним из недавно зарегистрированных стал проект Закона О внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" относительно стимулирования производства молока № 5297.

Согласно документу, в стране предполагается введение отдельного вида государственной поддержки для производителей молока.

Молоко, фото Ассоциация производителей молока

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Законопроект № 5297 - скриншот

Также дотацию смогут получать сельскохозяйственные предприятия – производители молока, однако для них требования будут несколько выше.

"Не менее 6 тонн и не более 10 тонн произведенного молока на одну идентифицируемый крупный рогатый скот молочный. Общее ограничение будет определяться в сумме не более 200 размеров минимальной заработной платы, а молоко должно соответствовать самым высоким стандартам, определенным профильным министерством для экспортной продукции", - говорится в Пояснительной записке к № 5297.

коровы, скриншот из видео

Напомним, 1 января 2021 года минимальная заработная плата в Украине составляет 6000 грн. А с 1 декабря 2021 года сумма увеличится до 6500 грн.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал, что перевод часов должен быть искоренен в Украине с 2022 года – нардепы сообщили детали "задержки".