Первая леди Украины Елена Зеленская поддержала борьбу с сексизмом и показала, на что способны девушки вопреки стереотипам.

Соответствующий ролик она опубликовала на своей страничке в Instagram.

Супруга Владимира Зеленского Елена ведет активную благотворительную деятельность и поддерживает украинок, которые поддаются ущемлениям. В честь 8 марта первая леди решила в очередной раз напомнить красивому полу, на что они способны вопреки установленным стереотипам.

На опубликованном ролике она показала разных девушек, которые занимаются не типичными для женщин делами: фехтование, плаванье, борьба, математика и биологией. Участницы видео продемонстрировали свои таланты и показали, чего добились. Девушки попытались доказать украинкам, что женщины способны на многое.

"Мы имеем разную внешность, разные вкусы, таланты и навыки. Но мы вольны выбирать, кем нам быть и что делать. Девушки покоряют этот мир. Действуй!", - написала Елена Зеленская.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Напомним, что Елена Зеленская упростила жизнь 2 миллионам украинцам: "Услышь меня".

Как сообщал портал Знай.ua, по инициативе Елены Зеленской создана площадка для популяризации безбарьерности среди малого и среднего бизнеса.

Также Знай.ua писал про лучшие образы Елены Зеленской: что чаще всего одевает первая леди.