В Испании задержали бывшего президента футбольного клуба "Барселона" Хосеп Марию Бартомеу и еще двух директоров после обыска в офисах ФК.

Подробнее об этом пишет местное издание "AS".

Сообщается, что в понедельник, 1 марта, был задержан бывший президент ФК "Барселона" Хосеп Мария Бартомеу, который ушел в отставку еще в октябре 2020 года. Помимо Бартомеу правоохранители задержали еще двоих человек: генерального директора "Барселоны" Оскара Грау и директора юридической службы Романа Гомеса Понти.

Хосеп Мария Бартомеу / скриншот из видео

Это произошло после того, как полиция провела обыск в каталонском офисе клуба, а в частности, в финансовом, юридическом и нормативно0правовом отделах. Правоохранители обнаружили в результате обыска улики, которые позволили задержать директоров. Обыск проводился в рамках расследования финансовых и юридических нарушений в деятельности руководства ФК "Барселона".

Популярные статьи сейчас

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

В испанском издании отмечают, что правоохранители еще не завершили расследование, поэтому задержания по этому делу еще могут продолжаться.

Напомним, что легендарный бразильский футболист Рональдиньо попрощался со своей 71-летней матерью. Мигелина Элои Дос Сантос еще в декабре прошлого года заболела коронавирусом, была госпитализирована и все это время находилась в реанимации.

Как сообщал портал Знай.ua, на одной из неофициальных страниц с новостями о киевском клубе "Динамо" появилась информация о сорвавшейся сделке.

Также Знай.ua писал, что московский Спартак попытался завербовать Месси и рассмешил мир: "Боль".