Сергей Шемчук ушел добровольцем на фронт, а когда вернулся - открыл в Тернополе тату-салон. Ветеран АТО говорит, что после пережитого на Донбассе было трудно реабилитироваться и вернуться к нормальной жизни.

Мужчина рассказал, что татуировками заинтересовался еще во время службы в армии. Там он сконструировал первую тренировочную тату-машинку, а первое тату сделал в 18 лет.

“Помню, мы с ребятами достали моторчик, зажимы, использовали для машинки струну гитары. А тогда уже как раз появились гелевые ручки и так удалось смастерить тренировочную тату-машинку", - говорит Сергей "Суспильному".

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"

Показать еще

После Революции Достоинства, когда пошел на восток добровольцем, пришлось пережить много потерь: "Всегда вспоминаю собратьев, которые погибли. Это были очень добрые люди из нашего подразделения и не только. Кое-кого из них я знал еще до войны”.

После возвращения с войны Сергей хотел найти работу, которая бы приносила удовольствие: “Было желание доказать собственным примером, что ветераны войны, вернувшись домой, могут и дальше делать что-то важное, быть полезными другим людям. Хотелось показать, что жизнь после войны существует”.

Тату-салон Сергея Шемчука работает почти полгода. Для того, чтобы его открыть – мужчина ездил на заработки за границу. Там он практиковался, как мастер татуировки: “Я начал там работать в тату-салоне и это мне дало уверенность, что я могу делать татуировки многим людям”. Так хобби Сергея превратилось в дело жизни.

Напомним, в больницы Львова запустят капелланов - дарить больным веру, пока медики ставят капельницы

Как сообщал "Знай.uа", прошел подвалы-застенки путинских наемников: отец Дионисий рассказал, как стал капелланом

Знай.uа писал: "Они должны быть уверенными, что получат помощь": как работает мобильный центр психологической поддержки на Донбассе