На Тернопольщине произошло ДТП, в котором погиб Ярослав Глинский (он же отец Феодосий) - известный священник, настоятель Крестовоздвиженского храма села Монастырок, иеромонах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Роман Домитрак.

“Отец Феодосий для многих жителей нашего края был духовным лидером, наставником и эталоном высокой нравственности. Духовник, который всегда мог дать дельный совет и который оставил осиротевшей большую паств. Разделяю грусть близких и родных. Пусть опека Господня облегчит боль утраты самого дорогого для вас человека, а наши молитвы и искренние соболезнования умаляют семейное горе. Царствие Вам Небесное Отче”,- написал мужчина.

По предварительным данным, ДТП произошло около 11:00 часов недалеко от села Глыбочок Борщевской общины Чертковского района. Лоб в лоб столкнулись бус и легковушка. Телесные повреждения различной степени тяжести получили три человека. Причину аварии установит следствие.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Стоит отметить, за двадцать лет служения отец Феодосий сумел совершить из села Монастырек известное место паломничества, в которое отовсюду съезжаются верующие.

"Господь призывает, а мы выбираем. Он всегда дает человеку два пути-либо идти праведным, либо грешным. Не всегда мы имеем возможность это видеть, слышать и чувствовать, но у каждого бывают предчувствия, что что-то твое. Всегда сверху есть рука Божья, которая ведет человека, его жизнью, управляет ею. Если что – то хорошо-Господь допускает, а если худо-от того отворачивает", - был убежден отец Феодосий.

Напомним, украинцы помянули заробитчан, не вернувшихся домой: "Поездка подзаработать является дорогой в один конец".

Как сообщал портал Знай.ua, в Польше наглая работодательница вышвырнула украинцев на мороз без копейки в кармане: не заработали.

Также портал Знай.ua писал, что пара украинцев бесследно пропала в Польше, убитая горем дочь льет слезы: "Где ты, мамочка?"