На Тернопольщине 16-летний спортсмен завоевал серебряную медаль за второе место на Кубке Украины по тяжелой атлетике.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Тернопольского областного совета Олег Любинский.

"Встретил наших спортсменов, которые вернулись с Кубка Украины по тяжелой атлетике! Воспитанники Тернопольской областной школы высшего спортивного мастерства достойно выступили на этих соревнованиях. В частности, Дадерко Виталий (2005 г. р.) завоевал серебро и выполнил норматив мастера спорта Украины! Это его дебют на взрослом помосте. Категория 61 кг. Рывок 109 кг - 2 место. Толчок 120 кг-второе место. Сумма 229 кг-второе место. Рекорд Украины в рывке 109 кг-среди юношей до 17 лет.