Тернопольская художница Мария Дилай написала пророческую картину, на которой изображена женщина в маске, еще в конце 2018 года во время поездки в Испанию. Женщина и подумать не могла, что уже через каких-то два года картина станет пророческой для мира и Украины.

Об этом художница рассказала изданию "Тернополяне".

"Картину я назвала "Воскресение". Почему именно, не знаю. Вернее было бы назвать "Спасение", ведь на ней изображена женщина, половину лица которой скрыто, словно маской, и она выныривает из глубины Бездны увидеть мир Божий, после долгого и тяжелого дна и опустошения", - делится художница.

Картина стала настолько популярной, что ее часто использовали как аватар в соцсетях.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

"Люди просили разрешения поставить себе ее, как собственную фотографию. А предложение известного психолога, психотерапевта, писательницы Марины Осборн из Новой Зеландии оформить картиной обложку своей книги, добавила мировой славы. Книгу продают во всем мире. Для меня это большая честь. Мне писали из Израиля, Канады, Америки, Аргентины, Новой Зеландии, Великобритании, России, Украины, Венесуэлы, Мексики, Японии, Франции, Испании, Германии, Голландии. Люди благодарили за эмоциональную картину и рассказ к ней", - рассказывает Мария.

Художница Мария Дилай, фото: Тернополяне

Художница работала над картиной в нелегкий жизненный период.

"Когда писала картину, чувствовала, что освобождаюсь от бремени. Почувствовала, что имею защиту, даю надежду и пример для людей, будто выныриваю из тяжких обстоятельств и маска, как защита и возможность по-новому смотреть на мир. Жить по-новому. С новыми глазами, с новым лицом, при новых обстоятельствах. Эта картина ценна для меня, ведь подарила много эмоций большому количеству людей. Она вдохновляет искать выход из любых ситуаций и никогда не опускать руки. Спасать себя и берега. Себя и своих детей", - резюмировала мискиня.

Напомнить, Знай писал, что в Черновицкой области 16 октября впервые проведут операцию на сердце.

Также Знай сообщал, что тернопольские врачи провели сложную операцию пациентке, которая обратилась за помощью по поводу опухоли в грудной полости.

Недавно Знай передавал, что маленькая Надя от рождения имела опухоль на лице, которая стремительно росла и мешала ребенку дышать. Лучшие специалисты взялись помогать девочке и столкнулись с массой проблем.