В Тернополе продолжают облагораживать улицы, парки и скверы. Если ранее городские власти уделяли внимание зонам отдыха, то теперь переключились на дороги. Даже в условиях карантина ведутся работы по ремонту дорожного покрытия. Об этом пишет 0352.

Ремонт дорог еще не завершился, а городские службы преступили к обновлению остановочных пунктов. Корреспонденты выяснили, где появились новые остановки общественного транспорта.

С 2015 года в городе появились 14 новых крытых павильона для ожидания общественного транспорта.

Михаил Ткач Фото: скриншот

"Они был установлены по разным адресам в соответствии с потребностями. То есть установлены остановки по требованию жителей, а есть остановки, которые были разрушены или их вообще не было. Поэтому их так организовывают и оборудуют навесами» - заявил Михаил Ткач, главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии Тернополя.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

В 2020 году в городе появятся еще 9 новых остановок. На эти нужды были выделены более 2 млн грн из бюджета города. часть из этих денег пойдет на капитальный ремонт существующих объектов. 550 тысяч гривен из указанной суммы будет выделено на текущий ремонт остановок. Управление благоустройства и экологии Тернополя заключило договор с подрядчиками. Уже в ближайшее время работы начнутся.

3 новых остановки появятся на улице Русской. Также появятся новые объекты на Киевской и 15 апреля, Бродовской и Богдана Хмельницкого. Лукьяновича и на улице Зологорской.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе вскоре заработает общественный транспорт.

Также Знай передавал, что тернополяне высказались по поводу продления карантина до 22 июня.

Недавно Знай передавал, что Тернопольводоканал насмешил жителей города объеснением качества воды.